Zur Startseite
  Zur Startseite


faireWELT Chemnitz

faireWELT Meißen

Logo FAIREwelt Eisenach


SUA Logo

BNE Logo

teilAuto Logo

Ökostrombanner

   ÜBER UNS > Unser Team

Unser Team


F.A.I.R.E. Team

Name                 

ZuständigkeitE-Mail-Adresse

Grit Boskovic

Vorstand, Bücher

grit.boskovic@faire.de
vorstand@faire.de

Jana Felber

Vorstand, Lebensmittel

jana.felber@faire.de
vorstand@faire.de

Katrin Hammer

Innendienst, Kundenbetreuung

katrin.hammer@faire.de
Shofuroh Groschopp Handwerk, Kundenbetreuung shofuroh.groschopp@faire.de

Jens Müller

Lebensmittel,
Kundenbetreuung

jens.mueller@faire.de

Thomas Natusch

Handwerk, Online-Shop

thomas.natusch@faire.de

Claudia Edel

Handwerk, Papeterie

claudia.edel@faire.de

Ulrike Pfütze

Kundenbetreuung, Außendienst, Infokisten

ulrike.pfuetze@faire.de

Ahmed Al-Gburi

Lager

info@faire.de

Abbas Bazzi

Auszubildender zum Fachlageristen

info@faire.de

Ibrahim Al Nidawi

Lager

info@faire.de

Jamie Anderson

Auszubildender zum Fachlageristen

info@faire.de

Livia Wiedemann

FÖJ Dresden

info@faire.de

Helene Werner FÖJ Chemnitz info@faire-welt-chemnitz.de


www.faire.de

Termine

19.10.2021
Erfahrungsaustausch der Thüringer Weltläden
Nordhausen
21.10.2021
Klimawandel, Overtourism, Coronakrise – wohin steuert der Tourismus?
Greifswald
05.11.2021 bis 07.11.2021
Seminar Klimagerechtigkeit
Augustinerkloster Erfurt

El Puente Herbst/Winter 2021/22

El Puente Weihnachtskatalog 2021

GEPA Katalog Herbst/Winter 2021/22

GLOBO Herbst/Winter 2021/22

WeltPartner Herbst/Winter 2021/22